1. 首頁
                                                  2. 邯鄲教育圈
                                                  3. 曝光臺

                                                  邯鄲市校外培訓輔導機構黑白名單(2021年1月)

                                                  邯鄲市校外培訓輔導機構黑白名單(2021年1月)

                                                  武安市校外培訓機構黑白名單(2021年1月)
                                                  取得資質校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 法人姓名
                                                  1 星爍藝術學校 新華大街 賀彥芳
                                                  2 新奧勝輔導學校有限公司 中興路與靜苑街交叉口 李海珍
                                                  3 昂立少兒課外培訓學校 中興路與建華街交叉口西北角 張振河
                                                  4 創新教育課外學校 中興路西網通對面 張薇
                                                  5 博恩教育 金橋大酒店西行100米 王艷川
                                                  6 蓓蕾舞蹈學校 新華大街288-22號 白靜
                                                  7 勵鷹教育 放射路檔案局對面 李雙太
                                                  8 青少年素質教育培訓學校 體育中心 胡海歐
                                                  9 培育樹藝術學校 中排街西1排2號 楊炳付
                                                  10 星光博通文化藝術學校 新華南大街288號 孫先鳳
                                                  11 啟智培訓學校有限公司 游覽街2排35號二樓 王永紅段雪婷
                                                  12 琴舞飛揚藝術中心 建東街9排28號 白紅云
                                                  13 慧誠教育培訓學校 新華南大街31號 李志新
                                                  14 哈佛課外培訓學校 礦苑小區東門崗三樓 郭磊
                                                  15 勵鷹課外培訓學校 礦建路與建華街交叉口西南角 李雙太
                                                  16 布米童藝培訓學校 向陽路雅園國際花都2號樓3號門市 黃鎧
                                                  17 大橋培訓學校 富強街富強小學北行60米路東 安雪松
                                                  18 尚思培訓學校有限公司 中排街西三排11號 安萬州
                                                  19 希望藝術培訓有限公司 向陽路與建設大街交叉口東南角農行二樓 高旭鵬
                                                  20 高度培訓學校有限公司 中興路未來大廈六樓 郝萌李寧
                                                  21 巨人培訓學校有限公司 建設大街嘉靜苑1-5鋪 劉鑫
                                                  22 憶百分培訓學校有限公司 礦建路中國銀行西行20米路南 孔珊珊曹雅莉
                                                  23 勵鷹春蕾培訓有限公司 公園東街89號 鄭彥軍
                                                  24 慧苗輔導學校有限公司 光明街中段和和西街和西巷8排15號 李艷紅
                                                  25 史佳培訓學校有限公司 塔西路1號武安賓館燕塔樓二樓、三樓 尹振卿
                                                  26 清大培訓學校有限公司 光明街觀瀾城東門2號樓7號門市 高旭鵬柳周
                                                  27 樂學培訓學校有限公司 向陽路1288號 安樹國
                                                  28 志誠培訓學校有限公司 橋西路25號院內 王永紅
                                                  29 武星培訓學校有限公司 建富街五排一號 李楊李貴生
                                                  30 樂心培訓學校有限公司 影院前街12號 王晶晶趙娜
                                                  31 蓓蕾培訓學校有限公司 中興路735號金都西區五樓 白靜
                                                  32 蝸牛培訓學校有限公司 南環路嘉園小區門口商鋪 孫亞妮
                                                  33 志遠培訓學校有限公司 向陽路雅園2棟1號門市 王永紅 李科
                                                  34 樹德培訓學校有限公司 觀瀾城北商鋪 武鳳霞
                                                  35 躍翔培訓學校有限公司 礦建路圣賢小區四樓商鋪 郭永紅
                                                  36 舞林大會培訓學校有限公司 中興路未來大廈13樓 崔換娥崔世朋
                                                  37 江凡培訓學校有限公司 中興路未來大廈5樓 陳靜劉江
                                                  38 白蘭朵舞蹈培訓學校有限公司 礦建路中國銀行西行30米 楊花如崔守芳
                                                  39 騰躍培訓學校有限公司 橋西路南關小學西科普煤氣公司三樓 邵慧慧
                                                  40 學通培訓學校有限公司 中興路2號世紀大廈三樓 吉會芳張利平
                                                  41 智慧培訓學校有限公司 向陽路1998號新城國際二樓 高慧
                                                  42 瀧翔培訓學校有限公司 中興路401號 曹鵬
                                                  43 張勵培訓學校有限公司 東關桃園街22、23號 鄭延軍張瑜
                                                  44 正知行培訓學校有限公司 南關街公園東街 高超趙雅靜
                                                  45 易點通培訓學校有限公司 礦建路圣賢居商鋪三樓 劉雙林
                                                  46 智優培訓學校有限公司 中興路未來大廈七樓南 劉婷劉素娜
                                                  47 博遠培訓學校有限公司 建設大街與體育路交叉口北行20路西 周澤方
                                                  48 育賢培訓學校有限公司 同安街85號向陽花園4號門市 韓廣麗
                                                  49 特特培訓學校有限公司 礦建路中國銀行西行100米路南 郭愛琴張華華
                                                  50 私塾培訓學校有限公司 北環路銀河灣小區西2-4號門市 孫家正
                                                  51 源夢培訓學校有限公司 中興路165號九樓 郭會成
                                                  52 眾立培訓學校有限公司 體育路光明小學北側商鋪三樓 高晶吳虹
                                                  53 萬博培訓學校有限公司 宏泰新城4號門市 王玲
                                                  54 博識培訓學校有限公司 中興路未來大廈七樓北側 劉亞芳
                                                  55 熠爍培訓學校有限公司 建設大街與向陽路交叉口新城國際3-1整層+3-2(2.3層) 康杰
                                                  56 智德培訓學校有限公司 中山大街北頭路西中山一號辦公樓下4號門市 韓浩偉
                                                  57 慧升培訓學校有限公司 光明書香苑大門東商鋪5-10號 陳月英白紅云
                                                  58 藝馨培訓學校有限公司 未來大廈八樓北側 胡憲濤
                                                  59 富博培訓學校有限公司 中興路與富強街交叉口平安保險四樓 胡巧蘭
                                                  60 睿智培訓學校有限公司 莊子營前街75號 呂楠張奎柱
                                                  61 全優培訓學校有限公司 同安街同安花園大門南側2號樓2層 張富
                                                  62 天宇培訓學校有限公司 同安街同安花園大門南側2號樓3層 郭建成
                                                  63 聞達培訓學校有限公司 同安街85號向陽花園11號門市 姜晉香
                                                  64 眾邦培訓學校有限公司 向陽路與西環路交叉口安泰小區28號樓三號門市二、三層 郭杰濤孫苗
                                                  65 創雅培訓學校有限公司 中興路未來大廈三樓西側 王晶
                                                  66 全才培訓學校有限公司 中興路248號 孟曉敏
                                                  67 天成課外培訓學校有限公司 建設大街2181號后院北樓 溫亞志
                                                  68 席卷培訓學校有限公司 白鶴觀街中師街路西一樓、二層 野超
                                                  69 智高點培訓學校有限公司 建設大街與北環路交叉口永豐嘉園一期商鋪三層 苗海軍
                                                  70 啟點培訓學校有限公司 中山街東四排一號一、二層 秦金香
                                                  71 張瑜舞蹈培訓學校有限公司 塔西路與富強街交叉口東行100米 張瑜趙強
                                                  72 雙杰培訓學校有限公司 靜苑街五排一號1-2層 溫延杰
                                                  73 飛炫培訓學校有限公司 富強路富中花園4號門市 李亞靜
                                                  74 華育培訓學校有限公司 橋西路與南關街交叉口西北角四層 張學英
                                                  75 百之特培訓學校有限公司 建東街581號 李燕杰
                                                  76 黑白培訓學校有限公司 放射路1185號二層 宋紅葉
                                                  77 松鼠智適應培訓學校有限公司 中興路未來大廈三層東側 李海葉高變英
                                                  78 勝優輔導學校有限公司 中興路二中對面 牛巖李海珍
                                                  79 新優勝輔導學校有限公司 實驗中學對面中山大街9排一號一、二層 牛巖李海珍
                                                  80 博恩培訓學校有限公司 新世紀南行50米路西二層 王艷川
                                                  81 張冪培訓學校有限公司 財富廣場二層207、208商鋪 張婷
                                                  82 柏睿培訓學校有限公司 中興路桃園街1排5號 高旭鵬
                                                  83 坦途培訓學校有限公司 南光街紅泰新城14號門市1-2層 齊密鳳
                                                  84 青果培訓學校有限公司 富強路西街6排12號1-2層 張嚴嚴
                                                  85 金字塔教育培訓學校 磁山鎮劉莊新村附近 劉釵
                                                  86 尚美培訓學校有限公司 磁山劉莊新村劉莊廣場北側 賀付梅
                                                  87 博睿培訓學校有限公司 陽邑鎮陽邑東街 安艷芳
                                                  88 菁上培訓學校有限公司 陽邑鎮長安街路南341號 邢莉
                                                  89 啟迪培訓學校有限公司 上團城鄉衛生院對面 喬冉朱改麗
                                                  90 王寧培訓學校有限公司 伯延鎮先鋒街137號 張明瑞
                                                  91 珊珊培訓學校有限公司 小屯村信用社東50米 王珊珊
                                                  92 韻之水舞蹈培訓學校有限公司 古樓街長春街5棟4號一、二層 郭靖
                                                  93 金碩培訓學校有限公司 體育路822號 李志然
                                                  94 浩海培訓學校有限公司 放射路與建東街西行50米路北 邢國方
                                                  95 特瑞碩培訓學校有限公司 南環路73號 張衛強
                                                  96 精英培訓學校有限公司 向陽路安泰小區南門東行3號商鋪1-3層 侯正瀾
                                                  97 愛馨培訓學校有限公司 活水鄉前渠村村口2號 郭建新
                                                  98 圖能培訓學校有限公司 中興路光明新城5商鋪1-2層 郭彥東
                                                  99 博慧培訓學校有限公司 鼓樓街文化中心樓下三號門市1-3層 李艷霞
                                                  100 童趣培訓學校有限公司 中興路與建華街交叉口(陽光超市)北行300米路東 劉禛禛
                                                  101 毅翔培訓學校有限公司 體育場西區南側 胡一廉
                                                  102 秦舞培訓學校有限公司 建東街國貿A座6號1-2層 賈維超
                                                  103 金領培訓學校有限公司 新華大街407號 白利平
                                                  104 文邦培訓學校有限公司 上團城鄉崇義二街紫云南小區朝北東棟2號 呂鵬宇
                                                  105 神墨培訓學校有限公司 東關街南瓦窯1-3層 申樹偉
                                                  106 弘遠培訓學校有限公司 建設大街與體育路交叉口西北角盛景園商鋪二層 楊向利
                                                  107 樸文培訓學校有限公司 安泰小區一期商業街路南二三層及西數第二間門市 袁薇
                                                  108 澤軒培訓學校有限公司 白鶴觀街中師街西路南12號1-2層 王紫川
                                                  109 家家樂培訓學校有限公司 徘徊鎮夏莊村159號一層局部 鄭穎
                                                  110 學步培訓學校有限公司 礦建路物價局斜對面中國銀行西行200米 孫露 韓峰
                                                  111 啟明培訓學校有限公司 北關街北門外33號 白璐
                                                  112 青青學林培訓學校有限公司 伯延鎮小學對面二樓 姚青
                                                  113 未藍培訓學校有限公司 中興路與建設大街交叉口東南角未來大廈11層 申振舉
                                                  114 鴻文培訓學校有限公司 磁山劉莊村北 李惠安
                                                  115 圣賢培訓學校有限公司 新華大街與放射路交叉路口東北角天麗商務中心四樓 左彥濤
                                                  116 暢途培訓學校有限公司 南關街塔南路22號二層和三層 路正印
                                                  117 智達培訓有限公司 橋西路刑警一中隊東一號門市 胡飛
                                                  118 金池培訓學校有限公司 中興路309號3-4層 韓鳳軍
                                                  119 美嬌培訓學校有限公司 東關街南瓦窯176號1-3層 宋美嬌
                                                  120 精誠培訓學校有限公司 新華大街星河城商業樓3層3-304號商鋪 高張軍
                                                  121 萬邦培訓學校有限公司 塔南路塔東小學南行300米路東 趙艷梅
                                                  122 諾迪培訓學校有限公司 午汲鎮東廣村西環北小區西棟三排一戶 李俊英
                                                  123 乂學培訓學校有限公司 福瑞苑1號樓單元1-2層商業9號 趙曉曉李建紅
                                                  124 樂創培訓學校有限公司 體育場西區南側 李飛泉
                                                  125 思達培訓學校有限公司 北環路與光明街交叉口東南角永豐瑞苑北向南第五、六、七門市 宋亞利
                                                  126 立源培訓學校有限公司 南大路30號一層 朱維霞
                                                  127 美英培訓學校有限公司 未來大廈二樓樓西側 任武鳳
                                                  128 未來培訓學校有限公司 未來大廈八樓南 白云麗
                                                  129 美尚培訓學校有限公司 建華街別墅9號一層局部二層 郭振超
                                                  130 星邑培訓學校有限公司 陽邑東街260號 孫先鳳
                                                  131 遠藝培訓學校有限公司 體育場一層東南角東門南行100米 張潔
                                                  132 啟星培訓學校有限公司 中興路389號三、四層 申林
                                                  133 啟辰培訓學校有限公司 銀河灣小區11.12.13號商鋪 白靜
                                                  134 睿源培訓學校有限公司 新華大街星河城商業樓3層3-302、3-303號商鋪 高旭鵬、高金葉
                                                  135 瑞思培訓學校有限公司 邯邢佳苑南門43號門市 譚玲玲
                                                  136 優學輔導學校有限公司 中山大街北頭路西中山一號院1、2號門市1-2層 靳曉華
                                                  137 樹人培訓學校有限公司 和庭小區1號門市1-2層 侯永超
                                                  138 書涵培訓學校有限公司 邯邢佳苑小區南門西行50米23、24號門市 韓書利
                                                  139 舞之藝培訓學校有限公司 建東街一排13號一、二層 王璐

                                                  涉縣校外培訓機構黑白名單(2021年1月)
                                                  取得資質校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 法人姓名
                                                  1 艾學雙師培訓學校 涉城鎮鳳凰大廈二樓 馮肖霞
                                                  2 艾韻培訓學校 龍南路安居廣場1-8號商業店面 賈曉瓊
                                                  3 博恩培訓學校 涉城鎮迎春街與牌坊路交叉口 焦崗華
                                                  4 博識教育培訓學校 涉城鎮農林路 江中平
                                                  5 博文培訓學校 農林路東段 牛春林
                                                  6 暢想輔導學校 藍堡灣33號樓103、105門市 曹志紅
                                                  7 創優文化輔導學校 原南關學校 郝永剛
                                                  8 春田石頭培訓學校 藍堡灣35號樓商鋪 申琪
                                                  9 哆來咪培訓學校 農林路東頭經銷公司一樓 李兵濤
                                                  10 方頓培訓學校 龍山大街與龍城路交叉口 王李平
                                                  11 風順培訓學校 涉城鎮龍山大街1號 張建
                                                  12 楓翎智能培訓學校 城里村商務樓 姚俊平
                                                  13 鳳雅樂培訓學校 涉城鎮北關村鳳凰大廈二層 孫淑文
                                                  14 蓋倫培訓學校 城里村民文化活動中心商業部分三層 袁趙偉
                                                  15 高博培訓學校 裕華路金洲商務樓 楊浩楠
                                                  16 光影培訓學校 龍山大街龍山購物廣場五樓 呂素靜
                                                  17 國人拉丁舞培訓學校 龍南路鳳凰大廈三樓東側 熊素霞
                                                  18 翰林培訓學校 牌坊路北城里村委會 韓庚昌
                                                  19 恒優培訓學校 城里村委會三樓 劉文芳
                                                  20 金話筒培訓學校 涉城鎮陽光家園西南商鋪 肖鴿
                                                  21 精舞堂培訓學校 藍堡灣39號樓 楊晶晶
                                                  22 蘭軒書法培訓學校 領袖新城西門6號商鋪2樓 張曉斌
                                                  23 蘭之亭培訓學校 城里村民文化活動中心商鋪 郭明麗
                                                  24 靈森培訓學校 牌坊路北城里村委會東4樓 宋娟
                                                  25 龍門文化輔導中心 龍山大街龍山購物廣場二樓東區 楊翠梅
                                                  26 盟學培訓學校 領秀新城住宅小區3號樓04號商鋪 江英英
                                                  27 夢飛培訓學校 涉城鎮迎春街 王曉芳
                                                  28 明宇培訓學校 涉城鎮振興路下清涼村育才名都小區 王建明
                                                  29 魔耳培訓學校 新城區西崗平安綜合市場東三樓 楊花平
                                                  30 諾優輔導學校 君子居小區西門北面房號A-13號 楊秀琴
                                                  31 啟聰培訓學校 龍山大街牌坊路賓館院內西側二樓 任永旺
                                                  32 啟航培訓學校 貿易街十八層樓底商B102號 楊斌華
                                                  33 起點培訓學校 涉城鎮龍山大街323號 劉文娟
                                                  34 仟墨培訓學校 農林路北側領秀新城住宅小區9號樓 申曉瑜
                                                  35 強爐國術培訓學校 左岸大街與貿易街交叉口西行20米 王丹
                                                  36 勤學培訓學校 藍堡灣37號樓 張軍麗
                                                  37 青果培訓學校 藍堡灣31號樓 王紅玲
                                                  38 青藍培訓學校 南莊村太行商貿物流園小區6號樓 張軍波
                                                  39 山林培訓學校 韓王街與七一路交叉口 李張林
                                                  40 閃電培訓學校 龍南路陽光家園小區南商鋪 邢蒙蒙
                                                  41 尚藝培訓學校 育才街育才名都小區 雷騰飛
                                                  42 鐵誠教育培訓學校 神黃西側兩層樓 牛海洋
                                                  43 銅錢格培訓學校 井店華潤陽光城4號樓 王慧英
                                                  44 童音童畫培訓學校 藍堡灣37號樓 張仁杰
                                                  45 夕禾藝術培訓學校 龍山大街與清泉路丁字路口 張茜
                                                  46 曉霞培訓學校 房地產管理所3—5樓 范曉霞
                                                  47 惺海培訓學校 涉縣領秀新城住宅小區1號樓 李保紅
                                                  48 學盟培訓學校 貿易街南端十八層樓對面 江英英
                                                  49 姚姚培訓學校 太行市場A棟筷和勺三樓 江姚姚
                                                  50 藝初培訓學校 涉縣賓館迎賓樓三樓 申曉強
                                                  51 藝朵空間培訓學校 新城區西崗市場東第三層中間五間 楊莎莎
                                                  52 藝嵐培訓學校 更樂鎮鑫園市場5#樓二樓501-512 劉虎風
                                                  53 藝興藝術培訓學校 涉城鎮振興路 蘆玲葉
                                                  54 藝之路培訓學校 貿易街水利局招待所南三樓 李浩
                                                  55 奕墨培訓學校 涉城鎮北關原進修學校三樓 侯少東
                                                  56 永幸培訓學校 更樂鎮更樂村汽車客運分站四層 張永幸
                                                  57 優橋教育培訓學校 涉城鎮三中北路 王洪森
                                                  58 安親培訓學校 領秀新城西門10樓下 張素琴
                                                  59 博遠培訓學校 藍堡灣假日廣場2層商鋪2F 王子榮
                                                  60 益道培訓學校 步行街25號(原舊法院) 范曉葉
                                                  61 云之舞培訓學校 藍堡灣假日廣場3樓 李曉蕓
                                                  62 彩色布落培訓學校 更樂鎮神山時代廣場A區三樓 王慧
                                                  63 方薈培訓學校 更樂鎮神山時代廣場A區三樓 申金慧
                                                  64 育歆培訓學校 崇州路南側移動公司旁三樓 劉凌凌
                                                  65 藝悅培訓學校有 藍寶灣36號樓104/204鋪 趙寶麗

                                                  永年區校外輔導機構黑白名單(2021年1月)
                                                  取得資質校外輔導機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 法人姓名
                                                  1 夢真教育集團永年校區 建安東街中段路南 李省
                                                  2 遠見教育輔導中心 臨洺關鎮富強路北端路東和鑫園 王麗敏
                                                  3 米圖培訓學校有限公司 臨洺關鎮政府街中段路南 徐建軍
                                                  4 隨風亓舞 教育局斜對過 蔡玉琴
                                                  5 慧樸培訓學校有限公司 臨洺關鎮建安街東段路北 劉曉靜
                                                  6 廣府古城教育 廣府鎮東關 楊利娟
                                                  7 成長6+1教育 天駿商業廣場美食街二樓 任昊天
                                                  8 成長6+1教育 建安街182號 任昊天
                                                  9 新智慧教育 永年區第二實驗學校東 史寧普
                                                  10 昂立教育學成培訓中心 永年區第二實驗學校東行100米路北 劉艷霞
                                                  11 育博特少兒培訓中心 名園街8號 李志花
                                                  12 世紀陽光培訓中心 邯鄲市永年縣臨名關鎮七里店村 韓珊珊
                                                  13 世紀陽光藝術中心 臨洺關鎮富強路南路東側 韓珊珊
                                                  14 臨洺關鎮藍天藝術培訓學校 臨洺關鎮建安街88號 郭晶晶
                                                  15 樂舞藝術培訓中心 臨洺關鎮和鑫園第四層 張瑞
                                                  16 樂貝教育培訓中心 西蘇鎮周村南街 王曉輝
                                                  17 伊嘉兒教育培訓學校有限公司 臨洺關鎮建安街施莊路口 孟素英
                                                  18 凌佳教育培訓學校 臨洺關鎮建安街東段路南錦銹百合苑 周祥凌
                                                  19 勤科教育培訓學校有限公司 臨洺關鎮建安街東段博越大廈三層 郭振慶
                                                  20 卓源教育培訓學校有限公司 臨洺關鎮海城國際四五樓 范蓮英
                                                  21 卓越藝術培訓學校有限公司 臨洺關鎮菜市街東段 馬領山
                                                  22 博樂教育培訓中心 臨洺關鎮露禪大街中段 白九榮
                                                  23 博恩全腦教育學校 臨洺關鎮招賢桃源居S18三樓 何明飛
                                                  24 博雅教育培訓學校 建安街海龍灣公寓四樓 朱曉宇
                                                  25 和平鴿藝術中心 臨洺關鎮北東街 顧素紅
                                                  26 品尚輔導學校有限公司 迎賓大道時代廣場商鋪32#、33#號 韓素敏
                                                  27 培優教育培訓學校 臨洺關鎮富強路和鑫園七樓 王沛
                                                  28 大成教育輔導學校有限公司 臨洺關鎮海城國際樓下 李龍
                                                  29 學思個性化教育培訓學校 天駿廣場二期 劉微
                                                  30 宏展教育培訓學校 邯鄲市臨洺關鎮和鑫園第六層 成梓軒
                                                  31 定心教育輔導中心 臨洺關鎮廣源街中原市場46號樓 張學賢
                                                  32 巴侖思教育培訓學校有限公司 臨洺關鎮建安街博越商場三樓 劉培章
                                                  33 招賢麒麟培訓學校 臨洺關鎮田園小區西南角 張松磊
                                                  34 新起點教育培訓學校 臨洺關鎮健康大街75號 王路平
                                                  35 無憂教育培訓學校有限責任公司 臨洺關鎮建安街東段博越大廈四層 牛曉娜
                                                  36 易貝樂培訓學校有限公司 臨洺關鎮時代廣場小區37#38#39#二層 徐峰
                                                  37 易道教育培訓學校 飛羽南區北門西行50米路南 王校培
                                                  38 星匯教育培訓中心 張西堡鎮中堡屯村 高靜靜
                                                  39 星諾教育培訓學校有限公司 臨洺關鎮福園小區樓下 宋佳佳
                                                  40 智博教育培訓學校有限公司 臨洺關鎮世紀城樓下 白娜
                                                  41 智科教育培訓學校有限公司 臨洺關鎮建安街東段博越大廈三層 郭振慶
                                                  42 未來英語學校 第一實驗學校東 李現科
                                                  43 桃李教育培訓學校有限公司 臨洺關鎮天駿廣場二期 郭芳芳
                                                  44 步步高培訓中心 臨洺關鎮施莊村 謝海薇
                                                  45 毓奇書院培訓學校 臨洺關鎮天駿商業廣場二期 李曉莉
                                                  46 永舞止境藝術培訓學校有限公司 臨洺關鎮海城國際小區3樓 趙婭婭
                                                  47 澤晨輔導學校有限公司 臨洺關鎮海龍灣小區三層 楊杰
                                                  48 洺藝藝術培訓學校 臨洺關鎮富強路苗莊路口 琚培培
                                                  49 愛上培訓學校有限公司 臨洺關鎮富強路中段 李永明
                                                  50 愛畫藝術培訓中心 海城國際樂家超市二樓 張珍雪
                                                  51 睿之舟教育培訓學校有限公司 臨洺關鎮和鑫園第四、五層 席欣欣
                                                  52 第舞元素藝術學校 臨洺關鎮政府街天駿商場A座 王田葉
                                                  53 筑夢藝術培訓中心 臨洺關鎮時代廣場三樓 高棟
                                                  54 簡學培訓學校有限公司 臨洺關鎮錦繡百合苑小區1號商業樓 閆風娥
                                                  55 精英教育輔導學校有限公司 時代廣場34#35#36#三層商鋪 王延江
                                                  56 羲之教育培訓學校有限公司 建安街實驗高級中學西行50路北 趙建國
                                                  57 舞越藝術學校 檢察院西側路東門市 靳平
                                                  58 英邦教育培訓學校 臨洺關鎮富強路與建安街交叉口 許好
                                                  59 遠之大教育輔導學校有限公司 迎賓大道海城國際南1#商務樓302號 杜微
                                                  60 金點培訓學校 界河店鄉西大屯村村南 葉現永
                                                  61 青禾教育培訓學校 海城國際樂家超市二樓 張利紅
                                                  62 騏祿培訓學校有限公司 明山大街西段 李波
                                                  63 鳴奇教育培訓中心有限公司 臨洺關鎮洺園街南側 董利娜
                                                  64 長青林教育集團永年校區 天駿商場西北角 張濤
                                                  65 陽光美術培訓學校 建安街東段路南 李偉

                                                  曲周縣校外培訓機構黑白名單(2021年1月)
                                                  取得資質校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 法人姓名
                                                  1 紅帆船藝術教育培訓中心 東關村 張存剛
                                                  2 春蕾文化藝術教育中心 光明街北段路東 李強
                                                  3 昂立教育培訓中心 建設街106號 王永杰
                                                  4 天天舞蹈藝術培訓中心 南開街中段路西 柴鑫
                                                  5 創享教育科技有限公司 南開街195號 顏文靜
                                                  6 神墨教育培訓有限公司 新華路112號 王建英
                                                  7 上橋教育培訓有限公司 公仆路與利民街交叉口東南角商場二樓 郭江輝
                                                  8 思創教育培訓有限公司 公仆路38號 暴利冰
                                                  9 紫博教育培訓中心 美食街26號 楊密芬
                                                  10 樂達藝術培訓有限公司 企之路實驗小學對面 路獻梅
                                                  11 天韻之星培訓學校有限公司 新華路西段路南 任建磊
                                                  12 樂童文化傳媒有限公司 南開街178號 韓小葉
                                                  13 墨青齋書畫藝術創作有限公司 美食街88號 王慶祝
                                                  14 志真教育科技有限公司 建設街新光大道口北路西 柴海霞
                                                  15 天潮文化藝術傳播有限公司 光明街與新華路交叉口東行100米路北 孔祥彥
                                                  16 潤澤教育培訓有限公司 南開街181號 魯榮芳
                                                  17 藝童教育培訓有限公司 新華路鴻福源小區二期門市 李淑敏
                                                  18 童夢教育培訓有限公司 新華路西段路北 暴曉寧
                                                  19 昂寧神墨教育培訓中心 企之路實驗小學錯對過 張新娟
                                                  20 春蕾教育培訓有限公司 新光路與利民街交叉口東南角 李強
                                                  21 樂林教育培訓有限公司 南開街與新光路交叉口南路東151號 王道賜
                                                  22 華文教育科技有限公司 建設街136號 蘇金濤
                                                  23 雅樂藝術培訓有限公司 新華路81號 黃燕敏
                                                  24 紅舞鞋文化藝術培訓有限公司 南開街41號 張獻威
                                                  25 翼博教育培訓有限公司 新華路中段鴻福源小區22號23號門市 崔亞男
                                                  26 德昇跆拳道培訓學校有限公司 廣播電視臺二樓商場西側 梁江昆
                                                  27 曲周縣天昱教育培訓有限公司 新光路與利民街交叉口東行50米路北 曹素英
                                                  28 曲周縣天睿教育培訓有限公司 光明街與企之路交叉口東行50米路南 申立霞
                                                  29 曲周縣狀元樓教育有限公司 新華路與達康街交叉口西行200米路南 石玉龍
                                                  30 曲周縣童年畫語教育培訓有限公司 南開街與人民路交叉口北路西222號 候亞寧
                                                  31 曲周縣聚能教育培訓有限公司 達康街59-62號 徐晶
                                                  32 曲周縣緣夢藝術培訓學校有限公司 大河道鄉東四夫人寨村東 呂艮玲
                                                  33 曲周縣賀春教育有限公司 曲周縣廣場一號東門南行100米路西 劉振紅
                                                  “證照不全”校外培訓機構名單
                                                  1 育華教育培訓有限公司 南開街與公仆路交叉口東南角 晏寧
                                                  2 昂達教育 光明街萬家福超市對面 王龍

                                                  邱縣校外培訓機構黑白名單(2021年1月)
                                                  取得資質校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 法人姓名
                                                  1 佳藝舞蹈培訓中心 育才路第二實驗小學對過 周苗苗
                                                  2 星光藝術學校 振興街96號 宋麗靜
                                                  3 小明星藝術培訓中心 邱縣建設街與新城街交叉口南行50米路西 朱林林
                                                  4 高第培訓學校有限公司 東方大道中段路東 郭永超

                                                  館陶縣校外培訓機構黑白名單(2021年1月)
                                                  取得資質校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 法人姓名
                                                  1 陶山書畫院 縣城平安路北段 劉翠
                                                  2 小天使藝術培訓學校 英才路柳湖勝景西門南側 王秀麗
                                                  3 易道教育兒童手腦培訓學校 魏征路瑞程酒店樓下 胡培
                                                  4 樂陶優教培訓學校 英才路柳湖勝景小區西門北側 李曉華
                                                  5 華夏未來教育培訓學校 筑先路新天地廣場南200米路東 郭翠
                                                  6 及第文化教育輔導學校 館陶鎮南馬固村 許紅云
                                                  7 智博教育輔導學校 陶山街西段 劉延穩
                                                  8 七彩美術教育培訓學校 新華街與文衛街交叉口北20米路西 楊春燕
                                                  9 AAA教育輔導學校(筑先路北段) 筑先路柳湖勝景小區東門北側路東 牛蘭巧
                                                  10 夢晨教育輔導學校 筑先路柳湖勝景小區東門北側 趙珍珍
                                                  11 神墨培訓學校有限公司 柳湖勝景西門 冀陽陽
                                                  12 青果教育培訓有限公司 英才路金鳳街交叉口向南五十米路東 王東強
                                                  13 小桔燈輔導培訓有限公司 文衛街與新華路交叉口東北角 孟慶紅
                                                  14 初露藝術培訓有限公司 文衛街與英才路交叉口東北角 李雪叢
                                                  15 引路教育有限公司 溫泉小鎮1號樓 劉愛偉
                                                  16 清大教育培訓有限公司 英才路柳湖勝景西門南側 徐曉青
                                                  17 勝大教育有限公司 英才路溫泉小鎮 張亞飛
                                                  18 遠航教育培訓有限公司 政府西街302號 史旭陽

                                                  廣平縣校外培訓機構黑白名單(2021年1月)
                                                  取得資質校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 法人姓名
                                                  1 格育林教育培訓學校 明德小學南100米路西 張妹芬
                                                  2 企爻紅舞教育培訓學校 廣安路與長春大道交叉口西行10米路北 劉玉紅
                                                  3 三人行培訓教育學校 騰飛街北段路西 楊麗娟
                                                  4 奔要孔圣教育培訓學校 金廣源路與長春大道交叉口向東100米路北 楊虎山
                                                  5 啟航教育培訓學校 長春大道與廣安路交叉口北行150米路東 趙日波
                                                  6 優優奧數培訓中心 廣安路與東城街交叉口西行100米 盧艷芬
                                                  7 劉穎拉丁舞校 廣安小區南門東行100米路南 劉穎穎
                                                  8 燕君教育培訓學校 長春大道與廣安路交叉口北行50米路西 韓霄燕
                                                  9 神墨教育培訓學校 廣安路與長春大道交叉口西50米路北 張亮亮
                                                  10 精英教育培訓學校 東湖御景大門南側 王書紅
                                                  11 洪恩教育培訓學校 怡心路8號 趙文學
                                                  12 藝萌教育培訓中心 安居鵝城首府23號樓3單元5號、6號商鋪 韓志周
                                                  13 藝墨教育培訓學校有限公司 東城北街育才路交叉口東行200米路北 潘陽陽
                                                  14 馬承教育培訓學校 長春大道與廣安路交叉口北行50米路東 張利平
                                                  15 名師教育有限公司 健康街嘉華名都東門 李軍敬
                                                  16 煜才教育培訓學校 廣安路路東東湖路口路北 馬喜金
                                                  17 厚學教育培訓學校 廣安西路交叉口西北角南關村35號 馬艷敏
                                                  18 學子教育培訓學校 建設東路中段路南 王永紅
                                                  19 培苗教育培訓學校 建新街中段西側 單苗苗
                                                  20 大澤教育培訓學校 長春大道南段268號 劉士天
                                                  未取得資質校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 舉辦者姓名
                                                  1 園藝舞校 廣安路與東城街交叉口路南
                                                  2 金口才國際藝術學校 廣安路中段路北 馮艾麗
                                                  3 卓遠教育(金話筒少兒口才)培訓學校 站前西路路北 靳仕鵬
                                                  4 易道教育(兒童手腦潛能開發會館) 文化廣場西側二樓
                                                  5 新航線教育 廣安路與長春大道交叉口西北角 馬 凱
                                                  6 創優教育 廣安小區東200米路南 侯剛平
                                                  7 快樂語言培訓學校 廣安小區北門東80米路南 尹月敏
                                                  8 博恩教育培訓中心 春暉購物中心三樓 呂亞敏
                                                  9 津通舞六七 春暉購物中心三樓 楊萌萌
                                                  10 智慧書苑 蘇莊村西309國道路北 秦寶敏

                                                  肥鄉區校外培訓機構黑白名單(2021年1月)
                                                  取得資質校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 法人姓名
                                                  1 晟彩教育培訓學校有限公司 盛世長安南門東側5號商鋪 劉娜
                                                  2 邯鄲市肥鄉區芳苑教育培訓學校 廣安路西段130號 高營輝
                                                  3 阡墨培訓學校有限公司 健康街南段路西 尹少娟
                                                  4 熊太郎培訓學校有限公司 實驗小學西200米 林燕霞
                                                  5 肥鄉區松鼠智適應教育培訓學校有限公司 長安路永福新天地東行200米 王紅捷
                                                  6 肥鄉區羽兒舞蹈培訓學校有限公司 肥鄉區建安路西段 賈靜輝
                                                  7 邯鄲市肥鄉區上知集右培訓學校有限公司 邯鄲市肥鄉區井堂街28號 胡子艷
                                                  8 邯鄲市肥鄉區新希望遠航培訓學校 邯鄲市肥鄉區瑞安路實驗小學對面 李雷雷
                                                  9 邯鄲市肥鄉區神墨教育培訓學校有限公司 實驗小學西行200米 趙 丹
                                                  10 邯鄲市肥鄉區德馨教育培訓學校有限公司 實驗小學對面 牛媛媛
                                                  11 邯鄲市肥鄉區美資文化培訓學校有限公司 肥鄉區井堂街和光安路交叉口北行150米路南 李曉校
                                                  12 邯鄲市肥鄉區藝鳴培訓學校有限公司 邯鄲市肥鄉區瑞安路中段 馮珊珊
                                                  13 邯鄲市肥鄉區泰懿培訓學校有限公司 邯鄲市肥鄉區興華街與瑞安路交叉口西100米路南 吳霞
                                                  14 邯鄲市肥鄉區智思教育咨詢有限公司 邯鄲市肥鄉區瑞安路中段 岳麗娜
                                                  15 邯鄲市肥鄉區未藍教育科技有限公司 邯鄲市肥鄉區瑞安路實驗小學對面 李靜
                                                  16 邯鄲市肥鄉區遠方文化藝術培訓學校有限公司 邯鄲市肥鄉區井堂街中段路西 王延花
                                                  17 邯鄲市肥鄉區美特原塑培訓學校 邯鄲市肥鄉區長安路錦泰小區南門東行50米 陳會英
                                                  “無證”校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 舉辦者姓名
                                                  1 樂聲琴社 健康街與瑞安路交叉口 王曉東
                                                  2 伯樂馬美術館 肥鄉區井堂路南段西側 孫書芬
                                                  3 藍月文化藝術交流有限公司 瑞安路和健康路交叉口 張艷昌
                                                  4 天藝音樂室 肥鄉賓館斜對面 李南南
                                                  5 藝涵文化傳播 平原廣場對面 劉增亮
                                                  6 趨勢跆拳道 瑞安路與健康街交叉口 郝曉偉
                                                  7 堅果音樂教育 實驗小學西蒙古包對面路北 袁戰
                                                  8 邯鄲市萌動教育咨詢有限公司 長安路東方城對面二樓 王延超
                                                  9 敦復文化傳播有限公司 瑞安路中段實驗小學對面 楊佳龍
                                                  10 肥鄉區卓群教育 實驗小學西行100米路南 高偉麗
                                                  11 新思路傳統文化國學 南城路中段 路南 王敏
                                                  12 勝鐵亞太武道 井堂街中段路東 馬勝強
                                                  13 名師教育(名師教育有限公司) 實驗小學對面東行100米 宋 嬌
                                                  14 舞之韻(源癢文化傳媒公司) 一期對面 李小霞
                                                  15 當瑟舞藝 縣一幼對過 李林婷
                                                  16 暢想語言(暢想教育有限公司) 移動公司西行50米 李 帆
                                                  17 坡上居書法 實驗小學對面路南 韓樹強
                                                  18 原色美術教育 健康街與建安路交叉口北行200米 劉 斌
                                                  19 王子藝術工作室 健康街北段路東 李翠霞
                                                  20 臨風堂教育咨詢服務部 健康街中段東側 岳 旺
                                                  21 華少有為童創機器人科技有限公司 井堂街南114號 李亞坤
                                                  22 肥鄉丹丹舞蹈學校 實驗小學西100米 任丹丹
                                                  23 星彩美術培訓 建安路盛世長安南門正對面 李彩霞
                                                  24 慧達教育 盛世長安南門對面 馬永華
                                                  25 超龍搏擊俱樂部 平原廣場對面(偏北) 李 鋒

                                                  成安縣校外培訓機構黑白名單(2021年1月)
                                                  取得資質校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 法人姓名
                                                  1 智升教育 新興大街東段路北 靳紅霞
                                                  2 文合教育 成安縣政府街西段路北 武略
                                                  3 上知教育 成安縣鑫盛源小區9號 白連菊
                                                  “無證”校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 舉辦者姓名
                                                  1 人之初教育 新站北側路東 李振強
                                                  2 棟梁輔導 利民小區樓下 王剛
                                                  3 尚德英才 乾城張家口銀行西行路北 張博
                                                  4 小博士輔導 龍源名城對過 秦利峰
                                                  5 益智少年 新站北側路西 郭河山

                                                  魏縣校外培訓機構黑白名單(2021年1月)
                                                  取得資質校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 法人姓名
                                                  1 優思教育培訓學校 魏州東路160號 劉河清
                                                  2 金典教育培訓學校 禮賢北街123號 付利可
                                                  3 創奇英語培訓學校 禮賢北街173號 趙海靜
                                                  4 昂力教育培訓學校 禮賢北街146號 劉艷靜
                                                  5 文澤教育培訓學校 禮賢街269-271號 李 軍
                                                  6 闔和教育培訓學校 一行路東段路南 王利花
                                                  7 北勝教育培訓學校 禮賢北街417號 房 暉
                                                  8 檸檬教育培訓學校北校區 望遠北街235號 石世奇
                                                  9 大成教育培訓學校 望遠北街229號 李俊玲
                                                  10 揚帆教育培訓學校 望遠北街路東 王美英
                                                  11 清華輔導培訓學校 望遠北街145號 陳仲波
                                                  12 正大教育培訓學校 開元西路174號 李志英
                                                  13 梯式英語培訓學校 開元路飛天干菜市場南門 朱海霞
                                                  14 多思教育培訓學校 開元西路 周 崎
                                                  15 清大教育培訓學校 開元西路中段 連智東
                                                  16 領航教育培訓學校 開元東路魏州大廈5樓 楊 瑞
                                                  17 檸檬教育培訓學校東校區 開元路老維明超市對面三樓 石世奇
                                                  18 大器教育培訓學校 禮賢南街175號 連智東
                                                  19 大進教育培訓學校 望遠北街75號 張紅坡
                                                  20 英航教育培訓學校 望遠街中段 申航愷
                                                  21 大橋教育培訓學校 望遠街中段路東 張振虎
                                                  22 新理念教育培訓學校 望遠南街春光小區北行100路東 李志旺
                                                  23 英思派睿教育培訓學校 望遠街319號 董鳳虎
                                                  24 艾趣學智能教育培訓學校 望遠南街343號 趙學峰
                                                  25 優思教育培訓學校二校區 望遠南街377號 劉河清
                                                  26 馬承培訓學校 龍鄉南大街346號 劉志剛
                                                  27 美光教育培訓學校 龍鄉南大街240號 王孟山
                                                  28 檸檬教育培訓學校西校區 龍鄉大街216-1號 石世奇
                                                  29 思達教育培訓學校 龍鄉南大街路東 常 雪
                                                  30 新起點教育培訓學校 龍鄉大街與東壁西路交叉口東北角 李軍喜
                                                  31 神墨教育培訓學校 魏縣東壁西路111號 趙巧娣
                                                  32 清華少兒教育培訓學校 育才街27號 李俊地
                                                  33 檸檬教育培訓學校南校區 魏都南大街387號 石世奇
                                                  34 書韻大語文培訓學校 魏都南大街509號 李書運
                                                  35 精準教育培訓學校 科教西路103號 張嚴彬
                                                  36 卓越教育培訓學校 科教西路 李康寧
                                                  37 恒陽教育培訓學校 龍鄉南大街南頭路西 陳曉敬
                                                  38 慧敏教育培訓學校 望遠街與東壁西路交叉口南行300米路東 王惠敏
                                                  39 托福教育培訓學校 牙里鎮牙西村 許艷蓉
                                                  40 翰林教育培訓學校 雙井鎮雙南村 趙曉敏
                                                  41 優幫教育培訓學校 雙井鎮雙南村 段軍超
                                                  42 魏武功夫跆拳道培訓學校有限公司 魏縣禮賢南街157號2樓 郭運強
                                                  43 麒威跆拳道培訓學校有限公司 魏縣魏都南大街306號 郭青海

                                                  大名縣校外培訓機構黑白名單(2021年1月)
                                                  取得資質校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 法人姓名
                                                  1 新思路培訓中心 三中北路東農行邊上 張懷磊
                                                  2 新課標培訓中心 天雄路 郭振強
                                                  3 宏睿教育培訓學校 舊治鄉九里溝橋東路北 劉彥剛
                                                  4 博遠教育培訓中心 天雄路名城首府小區 董麗娜
                                                  5 創奇教育培訓中心 天雄路東段路南 李朝輝
                                                  6 清韻古箏藝術培訓中心 天雄路中段路南 段尚貴
                                                  7 智博教育培訓中心 元城街北段路東 呂 艷
                                                  8 鳳凰教育培訓中心 天雄路人民廣場西側路南 王建峰
                                                  9 易學智能教育培訓中心 天雄路西段路南 韓艷麗
                                                  10 明珠藝術培訓學校 貴鄉街御景觀瀾南門 郭文龍
                                                  11 新方法教育培訓中心 黃金堤鄉鎮府東側路南 王海江
                                                  12 天雄教育培訓中心 天雄路中段路南 曹軍玲
                                                  13 金博教育培訓 元城街北段路東 徐艷濤
                                                  14 新啟睿教育培訓中心 京府大街北段路西 張新河
                                                  15 思行教育培訓中心 呈祥街北段路東 王燕燕
                                                  16 銘星舞蹈藝術培訓中心 天雄路西段路南 李 巍
                                                  17 泱美培訓中心 天雄路中段 葉紅娜
                                                  18 春暉教育培訓中心 元城街中段 董海峰
                                                  19 新陽光培訓中心 貴鄉街中段 薛慶忠
                                                  20 新航路培訓中心 天雄路480號 孟召貴
                                                  21 登科教育培訓中心 天雄路東段路南 吳 洋
                                                  22 博思培訓中心 萬大街北段路東 尹秀敏
                                                  23 金優培訓中心 金灘鎮金東村 孫延玲
                                                  24 龍丫舞蹈培訓學校 大名府路西段路南 魏帥龍

                                                  臨漳縣校外培訓機構黑白名單(2021年1月)
                                                  取得資質校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 法人姓名
                                                  1 學步藝術培訓 王嬋路與西門南大街交叉口 李洋洋
                                                  2 卓圃教育培訓 王禪西路106號 袁泉
                                                  3 新學風教育培訓 銅雀大街中段 趙鴻淵
                                                  4 匯考教育培訓 建安西路中段路南 郝書英
                                                  5 卓奧教育培訓 銅雀大街78號 喬書彬
                                                  6 舉一反三教育培訓 銅雀大街中段東側 許紹國
                                                  7 紅坤舞蹈培訓 鄴都大街中段路東 楊占芳
                                                  8 國美至誠美術培訓 銅雀大街與廣陽路交叉口西北角 康胤
                                                  9 德瑞教育培訓 文體路南段 賀付岳
                                                  10 向上教育培訓 銅雀大街中段 李榮霞
                                                  11 直覺力教育培訓 人民中路 陳凱
                                                  12 魔耳教育培訓 建安西路 張喜梅
                                                  13 大山教育培訓 建安西路 呂瑞英
                                                  14 軒博教育培訓 人民中路 高麗虹
                                                  15 大喬教育培訓 西門南大街 倪海順
                                                  16 美華教育培訓 建安路西段路南(銅雀麗苑門面樓) 王明文
                                                  17 愛語教育培訓 銅雀大街第三小學北 李靜
                                                  18 愛樂藝術培訓 西門南大街實驗學校北20米路東 孟買只
                                                  19 金鑰匙教育培訓 鄴都大街中段路東 路軍花
                                                  20 智達教育培訓 建安路西段路南 雷蘭芳
                                                  21 清大優才教育培訓 東門大街中段76號 呂秀花
                                                  22 好學教育培訓 利民街中段東側 秦利梅
                                                  23 安安舞蹈藝術培訓 西門大街237號 安鋒
                                                  24 墨彩藝術培訓 建安路西段路南 何愛民
                                                  25 學思教育培訓 人民路中段路北 劉挑英
                                                  26 金話筒口才教育培訓 人民路中段路北 李秀英
                                                  27 神墨教育培訓 金鳳名苑1單元204號 王紹飛
                                                  28 精武匯藝術培訓 鄴都大街中段西側 潘焱椿
                                                  29 鄴成教育培訓 建安路與啟夏大街交叉口西南角 徐鵬飛
                                                  30 超越教育培訓 第三中學西行150米路北 龐經緯
                                                  31 華悅口才教育培訓 人民路中段學府苑西區22號 常素芳
                                                  32 夢飛藝術培訓 人民西路與西門大街交叉口西北角 王艷超
                                                  33 馬承中小學課外教育培訓 人民路中段北側學府苑東區10-12號 趙慶梅
                                                  34 雅修教育培訓 臨漳鎮洛村鄴都大街439號 王峰
                                                  35 墨童教育培訓 銅雀大街中段路東 程丹丹
                                                  36 貝斯特教育培訓 植物園北門西側 張俊梅
                                                  37 零點藝術培訓 南門路43號 江永梅

                                                  磁縣校外培訓機構黑白名單(2021年1月)
                                                  取得資質校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 法人姓名
                                                  1 桃李教育培訓學校有限公司 朝陽路南段路西68號 陶莉
                                                  2 桃李教育培訓學校有限公司第一分公司 磁州鎮平安路崇文學校西行100米路北14號 陶莉
                                                  3 桃李教育培訓學校有限公司第二分公司 幸福城15號樓底商2號 陶莉
                                                  4 智考培訓學校有限公司 世紀大廈23層 郭振慶
                                                  5 巨人教育培訓學校有限公司 磁州鎮中盛國際商貿廣場三樓 薛俊清
                                                  6 星斗藍教育培訓學校有限公司 磁州鎮滏陽大街與磁州路交叉口路西 王宇鵬
                                                  7 五會文化藝術培訓學校有限公司 磁州鎮紀莊黎明街14號 王俊梅
                                                  8 涵儒教育培訓學校有限公司 寶盛世紀名苑A區1#-0-303、304 韓玉森
                                                  9 涵儒教育培訓學校有限公司第一分校 寶盛世紀名苑B區世紀大廈8樓 張世敏
                                                  10 涵儒教育培訓學校有限公司第二分校 磁州鎮紀莊村新環路9號 趙悅
                                                  11 涵儒教育培訓學校有限公司第三分校 磁州鎮糧斗莊社區振興路63號 姚靜靜
                                                  12 涵儒教育培訓學校有限公司第四分校 新一中對面磁州路東段南側幸福城17-22 馬利
                                                  13 涵儒教育培訓學校有限公司第五分校 磁州鎮司前街朝陽路南端路西 王葉
                                                  14 啟智教育培訓學校有限公司 世紀大廈22層 李明亮
                                                  15 美憬教育培訓學校有限公司 鼓樓南大街新華書店北側 王偉格
                                                  16 新精銳輔導學校有限公司 磁州鎮太平街9號 王艷芳
                                                  17 憶博教育培訓學校有限公司 磁州鎮迎賓西路74號 李濛楠
                                                  18 遠方花開培訓學校有限公司 振興路幸福城17#商業0單元3層105A號 王藝龍
                                                  19 優勝培訓學校有限公司 磁州鎮73號二樓東側 李勇
                                                  20 林穎教育培訓學校有限公司 磁州鎮平安路和平街1號 李奇奇
                                                  21 智美培訓學校有限公司 平安路寶盛世紀名苑商業街12號 徐彬
                                                  22 致南教育培訓學校有限公司 振興路幸福城小區9-16,9-17 楊亞楠
                                                  23 北舞堂藝術培訓學校有限公司 磁州鎮仁和路49號 薛超
                                                  24 北舞堂藝術培訓學校有限公司時村營分校 時村營鄉從峰路中路口路南東300米 薛超
                                                  25 北舞堂藝術培訓學校有限公司講武城分校 講武城鎮講武城中學西行300米 薛超
                                                  26 北舞堂藝術培訓學校有限公司滏陽營分校 講武城鎮滏陽營村路口正對面路東 薛超
                                                  27 未來少兒樂隊藝術培訓有限公司 中盛國貿廣場三層3F-13-2 王嬌
                                                  28 金喇叭教育培訓學校有限公司 中盛國貿廣場三層3F-11-1,3F-11-2 王文霞
                                                  29 童彩美術培訓學校有限公司 時村營鄉時村營村 韓箴
                                                  30 萌墨堂教育培訓學校有限公司 中盛國貿廣場三層3F-11-1,3F-11-2,3F-14-2 史暉
                                                  31 萌墨堂教育培訓學校有限公司新世紀分校 政通街41號3樓東北角C1 史暉
                                                  32 星期舞舞蹈培訓學校有限公司 磁州鎮關后街振興路142號 申靜
                                                  33 白蕓藝術培訓學校有限公司 磁州鎮南來村三街314號 白蕓潔
                                                  34 通乾義教育培訓學校有限公司 中盛國貿廣場三層3F-01-1,3F-01-2 邵敬超
                                                  35 延齡教育培訓學校有限公司 三環路崇文小學西行300米路北 謝長江
                                                  36 尚賢教育培訓學校有限公司 磁州鎮平安路荷城佳苑15號樓底商 李少紅
                                                  37 愛尚培訓學校有限公司 磁州鎮北來村華康路17號 侯會霞
                                                  38 舞韻盛開藝術培訓學校有限公司 政通街41號3樓東北角C2C3C4 王曉曉
                                                  39 神墨培訓學校有限公司 朝陽路務本街新義小街西街55號 郭佳佳
                                                  40 云水悅培訓學校有限公司 磁州鎮平安路5號 李楠楠
                                                  41 博學天下教育培訓學校有限公司 平安路崇文學校西行300米路北 趙天下
                                                  42 鼓靈精怪教育培訓學校有限公司 磁州鎮紀莊村平安路39號 張城城
                                                  43 卓越教育培訓學校有限公司 磁州鎮仁和路世紀城11號樓底商02號 劉亞偉
                                                  44 萬陽藝術培訓學校有限公司 仁和路磁州中學對面 李艷萍
                                                  45 墨箏藝術培訓學校有限公司 磁州鎮振興路與朝陽路交叉口東行300米路南 趙數民
                                                  46 黎陽之舞教育培訓學校有限公司 磁州鎮中山西路102號 袁正勇
                                                  47 艾特佳藝術培訓學校有限公司 磁州鎮紀家莊村新環路8號 楊然
                                                  48 維果教育培訓學校有限公司 平安路與御路交叉口東行100米路北 王敏
                                                  49 博雅教育培訓學校有限公司 磁州鎮北來村團結街10號 郭興霞
                                                  50 曉宇武術培訓學校有限公司 磁州鎮東環路67號 吳曉宇
                                                  51 博智教育培訓學校有限公司 磁州鎮平安路世紀名苑23號樓底商 張鑫
                                                  52 樂柯藝術培訓學校有限公司 朝陽北大街168-03號 孫曉麗
                                                  53 樂舞藝術培訓學校有限公司 磁州鎮建設路東段路南1棟4號 劉會英
                                                  54 舞苑舞蹈培訓學校有限公司 磁州鎮滏陽北大街124號 李愛英
                                                  55 愛果培訓學校有限公司 磁州鎮棉紡路6號 劉雪敏
                                                  56 樂創培訓學校有限公司 朝陽北大街西側168-1 霍振東
                                                  57 擊云教育培訓學校有限公司 中山西大街路南城隍廟廣場東側 霍書偉
                                                  58 飛舞藝術培訓學校有限公司 磁州鎮紀家莊村平安路7號 王素芹
                                                  59 瑪酷教育培訓學校有限公司 平安路中段世紀城23號樓2號底商 王宏海
                                                  60 翰墨教育培訓學校有限公司 磁州鎮平安路崇文學校西行90米路北13號 郭至剛
                                                  61 飛鳥教育培訓學校有限公司 鼓樓廣場東區二樓40#-56# 楊雪飛
                                                  62 韶華文化藝術培訓學校有限公司 瑞鼎國際商業街8號樓 李紅霞
                                                  63 青果教育培訓學校有限公司 建設路樂善小學西行20米 閆瑩
                                                  64 林艷教育培訓學校有限公司 觀臺鎮二街村6組444號 吳林艷
                                                  65 翰達藝術培訓學校有限公司 朝陽南大街109號 郝俊偉
                                                  66 據勝堂培訓學校有限公司 磁州鎮紀莊村新環路10號 劉華
                                                  67 星斗藍教育培訓學校有限公司第一分校 磁州鎮振興路110號 王宇鵬
                                                  68 酷口教育培訓學校有限公司 磁州鎮北武里路2排1號 王金娥
                                                  69 名樂藝術培訓學校有限公司 磁州鎮振興路80號 姚海鵬
                                                  70 龍鎧教育培訓學校有限公司 磁州鎮朱莊村西幸福城小區對面 王永民
                                                  71 童初教育培訓學校有限公司 平安路崇文小學西行10米路北 李紅星
                                                  72 北舞堂藝術培訓學校有限公司岳城分校 岳城鎮岳城水利街郵局東側 薛超
                                                  73 巨人教育培訓學校有限公司第一分校 磁州鎮紀莊村黎明街1號 薛俊清
                                                  74 蘭亭書法培訓學校有限公司 朝陽路南大街與幸福路交叉口西北角 李紅星
                                                  75 轅上教育培訓學校有限公司 磁州鎮朱莊村安泰路2號 李權峰
                                                  76 新超感教育培訓學校有限公司 磁州鎮糧東一街14號 索衛東
                                                  77 龍鎧教育培訓學校有限公司磁縣時村營分校 時村營叢峰路口南路東30米 王永民
                                                  78 安柏藝術培訓學校有限公司 磁州鎮司前街崔家路五巷2號 賈輝換
                                                  79 志誠教育培訓學校有限公司 時村營鄉時村營村中心大街十字路口東行50米路南 李紅彬
                                                  80 子曰教育培訓學校有限責任公司 磁州鎮朝陽路89號 韓海旺
                                                  81 新拓維教育培訓學校有限公司 磁州鎮建設路29號 王大勇
                                                  82 八斗萌娃教育培訓學校有限公司 磁州鎮興禮街66號 司嬌

                                                  雞澤縣校外培訓機構黑白名單(2021年1月)
                                                  取得資質校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 法人姓名
                                                  1 新起點教育 實驗小學西祖望大街路西 郭肖肖
                                                  2 創優教育 祖望大街郵局對過 郝永剛
                                                  3 天一教育 實驗小學對過 李靜
                                                  4 華藝教育 人民路51號 盧社芳
                                                  5 天翼舞蹈培訓學校 濱河北小區東門南面 李冰
                                                  6 正德跆拳道素質教育中心 雙塔鎮東雙塔村 王麗芬
                                                  7 芝麻開門樂學中心 縣幼兒園對過 康春芳
                                                  8 樂泰舞蹈學校 縣幼兒園對過 侯迎迎
                                                  9 小企鵝畫室 實驗小學對過 李振科
                                                  10 一鳴舞蹈培訓學校 民生路中段 秦一鳴
                                                  11 桃李教育培訓學校 椒鄉大街與好謙路口 喬丹
                                                  12 發舞閣舞蹈培訓中心 好謙西路 李月發
                                                  13 丑小鴨創意美術繪畫 實驗小學對過 趙曉雙
                                                  14 金口才藝術培訓中心 雙塔鎮商貿城 李明明
                                                  15 人工智能教育培訓中心 東城首府小區 周巖曉
                                                  “無證”校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 舉辦者姓名
                                                  1 丹輝教育 職教對過偏南 呂順杰
                                                  2 金筆教育1 實驗小學西鄰 王瑞
                                                  3 繪本館 縣幼兒園對過 朱瑞英
                                                  4 飛揚跆拳道 縣幼兒園對過 郭強
                                                  5 金話筒教育 祖望大街司法局對過 張偉偉
                                                  6 北方藝術集團 祖望大街與人民路交叉口 黎明
                                                  7 聚能教育 祖望大街與人民路交叉口 郭培培
                                                  8 星海舞蹈學校 小寨路口北50米
                                                  9 起點舞蹈培訓中心 雙塔鎮東雙塔村 趙 達

                                                  叢臺區校外培訓機構黑白名單(2021年1月)
                                                  取得資質校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 法人姓名
                                                  1 瑞思學科教育培訓學校 光明北大街三龍國際商貿中心b座4層 葛 靜
                                                  2 新遠大培訓學校 叢臺路滏山沁樂園商務樓518號 張 靜
                                                  3 勵學教育培訓學校 人民路金世紀19樓 劉海濤
                                                  4 體驗教育發展培訓中心 光明北大街163號1號樓311號 師清軍
                                                  5 優勝教育培訓學校 光明北大街三龍國際商貿中心B座2層 杜 歆
                                                  6 清晨培訓學校 人民路新世紀東三樓 侯孟杰
                                                  7 燕山科技培訓學校 人民路219號金世紀商務中心 王利果
                                                  8 快樂之家少兒英語培訓學校 人民路友誼時代B座1508 陳 芳
                                                  9 千姿舞蹈培訓學校 滏東大街兆輝大廈2層 趙 靜
                                                  10 超越教育培訓學校 光明北大街163號1號樓2層203.205.209室 宋進忠
                                                  11 中公培訓學校 人民路98號招賢大廈413/414/415室 北京中公未來教育咨詢有限公司李路
                                                  12 全優教育培訓學校 向陽路68號 武金英
                                                  13 復興文化培訓學校 光明北大街三龍商貿中心B 座5樓 白 靜
                                                  14 華彩培訓學校 光明北大街53號櫻花新天地二樓東南角 吳永翔
                                                  15 陽光育智特殊教育培訓學校 叢臺區滏河北大街580號星城國際院內 周子凱
                                                  16 佳悅文化教育培訓學校 叢臺路滏山商務樓二層2、3號 王書錄
                                                  17 新希望培訓學校 鑫嶺大廈8層、天鴻商場七樓 吳潮云
                                                  18 皓晨文化培訓學校 鑫嶺大廈A座七層 王 勇
                                                  19 楓葉外國語學校 叢臺路495中道大廈A座11層 張 璟
                                                  20 金色起點少兒英語輔導學校 光明北大街商貿中心D座3層、A座三樓、亞太花園南門 張秋娟
                                                  21 紅蕾舞蹈培訓學校 人民東路98號招賢大廈8樓 張會民
                                                  22 愛貝少兒英語培訓學校 安居東城商務樓A座一層一號 王 濤
                                                  23 音歌樂舞藝術培訓學校 華新路與東柳大街交叉路口東北角電大公寓 李增輝
                                                  24 新思路學本文化輔導學校 遠大國門B座3層 范相成
                                                  25 智考培訓學校 曙光路文新大廈八-九層 曹潤卿
                                                  26 立信會計培訓學校 人民路98號招賢大廈707 路保全
                                                  27 鴻儒文化培訓學校 青年路20號 李 民
                                                  28 樂府音樂藝術培訓學校 光明北大街349號 秦振娟
                                                  29 金口才培訓學校 光明北大街三龍商貿中心A座12層 賈博元
                                                  30 巨人教育培訓學校 光明北大街349號光明商貿中心A座1-2層門市 劉 馨
                                                  31 新東方培訓學校 人民東路98號招賢大廈3樓 新東方教育科技集團有限公司 薛猛
                                                  32 新天空文化培訓學校 黎明街香墅公館313室 李 霞
                                                  33 新世紀英語培訓學校 光明北大街349號A座5層;東風路東風苑5號門市。 王曹亮
                                                  34 叢臺區冀南金融培訓學校 邯鄲市叢臺區人民路280號 邯鄲市冀南物業服務有限公司朱作軍
                                                  35 哆來咪教育培訓學校 光明北大街349號光明商貿中心E座二層 吳 崢
                                                  36 華知未來文化教育培訓學校 光明北大街349號三龍商貿中心B座3層 郝培培
                                                  37 愛特少兒美術培訓學校 東柳東街91號 王玲霞
                                                  38 創A教育培訓學校(朝陽校區) 向陽路8號 胡永為
                                                  39 創A教育培訓學校(人和校區) 人和街與油漆廠路交叉口東北角 胡永為
                                                  40 創A教育培訓學校(老干部活動中心校區) 展覽館南副館 胡永為
                                                  41 創A教育培訓學校(二財校區) 滏西北大街叢臺區實驗小學對面 胡永為
                                                  42 小翰林培訓學校 東柳大街97號 梁改萍
                                                  43 明師培訓中心 藍天金地小區內 王玉萍
                                                  44 大橋培訓學校 朝陽路5號 張建堂
                                                  45 長青林教育培訓學校 旺業大廈四樓 蔡麗彬
                                                  46 新光華教育培訓學校 聯防東路526號盛海藍郡A座一單元18樓 何 利
                                                  47 匯考培訓學校 滏東大街與叢臺北路澤錦金融大廈704室 王立臣
                                                  48 美杭文化培訓學校 光明大街86號 李景蘭
                                                  49 嘉琦文化藝術培訓學校 叢臺路185號市游泳館東五樓 李 寧
                                                  50 托福培訓學校 叢臺路滏山沁樂園商務樓三樓 楊智紅
                                                  51 星海文化輔導學校 叢臺路滏山沁樂園商務樓 麻益民
                                                  52 易貝斯教育培訓學校 曙光路文新大廈四樓 張 濤
                                                  53 燁思課堂培訓學校有限公司 叢臺北路國際金融大廈9層 何菊紅
                                                  54 夢真教育培訓學校(人和校區) 人和小區物業樓 李 省
                                                  55 長青林展北培訓學校 中央公園3號樓 蔡麗彬
                                                  56 龍門培訓學校 曙光街41號曙光綜合市場三層 門殿超
                                                  57 文澤教育培訓學校 光明北大街163號海軍機修廠內 李 軍
                                                  58 紅葉教育培訓學校 聯紡路20號 李力均
                                                  59 新起點光明培訓學校 光明大街與叢臺路交口南行50米路西二層 李曉君
                                                  60 藍曼文化藝術培訓學校 廣泰小區南物業樓一層、二層 成軍峰
                                                  61 澤禾堂教育培訓學校有限公司 陵西北大街224號二層、三層 李旭恒
                                                  62 卓越教育培訓學校 展北路A15號一層、二層 李莎莎
                                                  63 藍話筒語言藝術培訓學校 叢臺路85號市游泳訓練中心一層 李高巖
                                                  64 快高教育培訓學校 和平路382號 李霽起
                                                  65 春播培訓學校 光明北大街12號太陽城公寓 張艷軍
                                                  66 星宇輔導學校 連城別苑步行街4號 麻益仁
                                                  67 藍翔聯紡美術培訓學校 新興大街10號 李香珍
                                                  68 藍翔滏東美術培訓學校 滏東北大街188號連城別苑小區連城街1號樓 李香珍
                                                  69 新起點培訓學校 叢臺東路85號游泳館東樓 李曉君
                                                  70 安居東城智考培訓學校 東柳大街安居東城A座6、7層 郭振慶
                                                  71 小畫家藝術培訓學校 廣泰街48號 何 樂
                                                  72 奕世教育培訓學校有限公司 叢臺區滏東大街188號連城商業街123商鋪 趙東霞
                                                  73 藍翔光明美術培訓學校 和平路392號 李香珍
                                                  74 英英教育培訓學校 連城別苑連城街9-3、9-4、9-5號 王宏海
                                                  75 百師輔導學校 人民路與鐵西大街交叉口四季花城四樓 孟維峰
                                                  76 天驕教育培訓學校 黎明街89號 李 剛
                                                  77 慧聰教育培訓學校 新興大街與望嶺路交叉口東北角聯新里院 王順希
                                                  78 安親教育培訓學校 展北路教育街C區8號 孔凡璐
                                                  79 新雨露教育培訓學校 叢臺路560號江泉大廈三層 馬合山
                                                  80 優能教育培訓學校 達康街與油漆廠路交叉口北行100米路西 謝佳佳
                                                  81 金色驕陽教育培訓學校 滏東大街188號連城商業街118.119.120商鋪 李洪偉
                                                  82 思創教育培訓學校 叢臺路77號沁樂園小區綜合樓3層 馮愛民
                                                  83 櫻花智考培訓學校 光明北大街59號華冶大廈A座3層 唐曉娟
                                                  84 英綸樂語培訓學校有限公司 聯防東路505號天鴻商業廣場C座一層11號商鋪 趙 亮
                                                  85 優智星光文化藝術培訓學校有限公司 叢臺路77號西三樓301.302.304室 魏麗娟
                                                  86 國輝教育培訓學校 安居東城商務樓C座五層501-504室 宋嬌嬌
                                                  87 蘭妮兒童素質教育培訓學校 光明大街與向陽路西南角龍盤錦繡花園1號樓三層 侯 嬌
                                                  88 新思路連城教育培訓學校 滏東大街與叢臺路東北角連城別苑小區南區一層、北區一層、二層 邵學鋒
                                                  89 新東方教育培訓學校有限公司 安居東城1號樓四層 北京雙師東方教育科技有限公司(賈春一)
                                                  90 心雨特殊教育培訓學校 朝陽路丁1號 張 敏
                                                  91 夢真滏西培訓學校 滏河北大街266號18號樓5層 李 省
                                                  92 夢真連城培訓學校 滏東北大街188號連城別苑商業5號樓 李 省
                                                  93 心連心教育培訓學校 叢臺路85號邯鄲市游泳訓練中心東5樓 王 娟
                                                  94 德松教育培訓學校有限公司 叢臺路77號沁樂園小區綜合樓三層、四層 代志輝
                                                  95 藍翔美術培訓學校 叢臺路85號邯鄲市游泳訓練中心東4樓南側 李香珍
                                                  96 博雅教育培訓學校有限公司 中華大街與叢臺路交叉口東北角君合大廈三樓 康艷芬
                                                  97 小畫家安居藝術培訓學校 東柳大街安居東城商務樓C座 何 樂
                                                  98 衡教教育培訓學校有限公司 安居東城商務樓A座 王寧寧
                                                  99 立翔培訓學校 聯紡路內街安居東城北區步行街115號 賈 凡
                                                  100 優勝人和教育培訓學校 油漆廠路與滏東大街交叉口西行200米路北 張 芳
                                                  101 敏于行培訓學校 叢臺區酒廠路7號 趙艷輝
                                                  102 厚博教育培訓學校 連城別苑連城街9-8,商1(23)號 鄭天欣
                                                  103 新希望全科教育培訓學校 人民路117號邯鄲大酒店2層 李雷雷
                                                  104 楓葉外國語曙光教育培訓學校 曙光街325號文新大廈5層 張 璟
                                                  105 春育文化教育培訓學校 光明北大街163號1號樓東單元2樓211 趙學良
                                                  106 昂立教育培訓學校有限公司 滏東北大街230號宏海大廈副樓2樓 邯鄲市昂立教育科技有限公司
                                                  107 學而思培訓學校有限公司 光明大街69號秀水街商業樓三層 邯鄲市好未來教育科技有限公司(黃列群)
                                                  108 新思路光明教育培訓學校 光明北大街三龍商貿D座五樓 邵學鋒
                                                  109 新思路狀元樓教育培訓學校 宏海大廈副樓狀元樓4層 邵學鋒
                                                  110 夢真光明培訓學校 光明北大街349號 李 省
                                                  111 日初培訓學校 人民路與東柳大街交叉口東北角蝸牛街二層 李光輝
                                                  112 慧靈文化教育培訓學校 叢臺路85號 王彩霞
                                                  113 迪斯卡瑞培訓學校有限公司 人民東路399號邯鄲市文化藝術中心 姚常生
                                                  114 優塾培訓學校有限公司 叢臺路77號滏山商務樓4層402、403、404、406室 程 娜
                                                  115 哆來咪大劇院教育培訓學校 人民東路399號大劇院文化藝術中心一層 吳 崢
                                                  116 星光特殊教育培訓學校 黃粱夢輸元河路19號 張程靜
                                                  117 智優培訓學校有限公司 人民東路266號鴻基大廈3層 唐曉娟
                                                  118 濼喜智能教育培訓學校 光明北大街100號 郭紅利
                                                  119 晟塬教育培訓學校有限公司 人民東路鴻基大廈2層 苗 壯
                                                  120 正航教育培訓學校有限公司 叢臺路85號游泳訓練中心2樓 李 路
                                                  121 英英慧谷培訓學校 中華北大街193號慧谷大廈5層 趙海英
                                                  122 金航教育培訓學校有限公司 光明北大街349號光明商貿C座一層東 牛巧榮
                                                  123 藍培教育培訓學校有限公司 滏河北大街219號 邯鄲市藍培教育科技有限公司(梁利豐)
                                                  124 易貝斯英語培訓學校有限公司 光明大街349號三龍商貿中心E座裙樓4層 張 濤
                                                  125 神智教育培訓學校有限公司 光明北大街349號光明商貿中心C座二樓 李宗梅
                                                  126 遠見教育培訓學校有限公司 中華大街副40號樓二層(老新華書店) 趙 歐
                                                  127 青杉教育培訓學校有限公司 中華北大街380-1號(建元小區對面) 蘇國廷
                                                  128 勤思培訓學校有限公司 光明大街123號恒億大廈A座2層 邯鄲市叢臺區勤思教育科技有限公司(郭振慶)
                                                  129 創宸文化教育培訓學校 中華大街與青年路交叉口慧谷大廈四樓 胡永為
                                                  130 博恩教育培訓學校有限公司 和平路450號滏東美食林二樓南區 康海強
                                                  131 知善教育培訓學校有限公司 滏東大街與聯紡路交叉口兆輝綜合商業樓三樓 王志遠
                                                  132 慧谷博雅教育培訓學校有限公司 中華大街與青年路交叉口慧谷大廈601-605、611 康艷梅
                                                  133 創寧教育培訓學校有限公司 人民路456號環球美樂城三層F329 獅王創科(北京)信息技術有限公司(王彬)
                                                  134 英曼閱讀培訓學校 連城別苑翠園底商1-5、1-6號 楊雅琦
                                                  135 勸學成長教育培訓學校有限公司 滏河北大街266號旺業大廈五樓北側 邯鄲市維思德教育咨詢有限公司(石藝亮)
                                                  136 精誠教育培訓學校 向陽路68號一號樓3樓 羅 昕
                                                  137 鼎鷺教育培訓學校有限公司 滏東大街狀元樓3層 邯鄲鼎鷺教育咨詢有限公司
                                                  138 華諾鑫教育培訓學校有限公司 東柳北大街72號陽光領地小區西門底商8號樓2層 孫志濤
                                                  139 志博教育培訓學校 中華路與青年路交叉口慧谷大廈北側二樓 韓志磊
                                                  140 遠航文化培訓學校 滏東北大街228號澤錦金融大廈4層 胡永為
                                                  141 蘇園教育培訓學校有限公司 光明北大街349號光明商貿中心C座二層西戶 蘇培煦
                                                  142 清北文化藝術培訓學校 滏東北大街230號宏海大廈綜合樓三樓 邯鄲非凡教育科技有限公司(劉世杰)
                                                  143 丁丁教育培訓學校有限公司 果園路194號融富中心底商A區1號樓1-4號 裴 麗
                                                  144 致美樂蒂培訓學校有限公司 人民路266號鴻基大廈A座三層 冼愛彬
                                                  145 燁思之星培訓學校有限公司 油漆廠路與廣泰街交叉口恒大名都18號樓底商二層 胡佳佳
                                                  146 遠方文學培訓學校有限公司 油漆廠路155-157號智慧港教育基地二層 河北優智芳遠教育咨詢有限公司(張芳)
                                                  147 美達教育培訓學校有限公司 中華北大街與青年路交叉口慧谷大廈南側4層 武政旭
                                                  148 天成教育培訓學校有限公司 滏河大街與展覽路交叉口科協大廈4樓 賀 英
                                                  149 畫時代培訓學校有限公司 人民路399號邯鄲文化藝術中心一層02號 任麗娟
                                                  150 智杰教育培訓學校有限公司 光明北大街349號光明商貿中心E座三層南戶商業 霍 娜
                                                  151 智恒教育培訓學校有限公司 光明北大街59號華冶大廈三層北側301-304號 邯鄲市叢臺區智教教育咨詢有限公司
                                                  152 博睿教育培訓學校有限公司 曙光街325號文新大廈2樓201號 李麗捷
                                                  153 大山教育培訓學校有限公司 青年路與中華路交叉口慧谷大廈北側四層西北角 卜永軍
                                                  154 萬邦教育培訓學校有限公司 青年路與中華路交叉口慧谷大廈三樓305-308號 陳洪剛
                                                  155 點金文化教育培訓學校 光明大街349號光明商貿中心C座四層東戶 牛豐碩
                                                  156 陽陽文化藝術教育培訓學校 中華大街100號慧谷大廈北樓三層北側 李 霄
                                                  157 優遠教育培訓學校有限公司 東柳大街安居東城商務樓A座二層北側 河北優智芳遠教育咨詢有限公司
                                                  158 蒂依藝術培訓學校有限公司 鐵西北大街159號西北角門市 劉 晶
                                                  159 向尚教育培訓學校 望嶺路269號永華新城2號樓402號 彭領曉
                                                  160 倍勝溢學培訓學校有限公司 聯紡東路與滏東大街交叉口南程莊綜合服務樓3層301室 柳梧新區勵學教育科技有限公司
                                                  161 名師伴你行文化培訓學校 光明北大街163號6號樓1、2層 李亞輝
                                                  162 全優滏東教育培訓學校 滏東北大街187號一.二層 張 磊
                                                  163 天輔文化藝術培訓學校 人民東路12號新時代商務大廈401室 高國華
                                                  164 千禾教育培訓學校有限公司 叢臺區三龍商貿中心A座2層北戶 高洪剛
                                                  165 星斗教育培訓學校有限公司 人民路108號萬融大廈五樓 陳梅琦
                                                  166 博創教育培訓學校有限公司 聯紡路與滏東大街交叉口南程莊綜合服務樓三層西側 周海艦
                                                  167 木上培訓學校有限公司 恒大名都5號樓底商105.106號房 張志杰
                                                  168 新希望龍騰文化教育培訓學校 紡醫北路73號1號樓1號門市 李雷雷
                                                  169 童澳英語培訓學校有限公司 叢臺區東柳西街御趙金臺商業130、201號 裴博妮
                                                  170 學步教育培訓學校有限公司 中華大街與叢臺路交叉口君合大廈一、二樓 郭笑汝
                                                  171 學博教育培訓學校有限公司 邯鄲賓館東側2層 邯鄲市叢臺區學本教育自學有限公司(范向成)
                                                  172 學鴻教育培訓學校有限公司 人民路鴻基大廈二層 邯鄲市叢臺區學本教育自學有限公司(范向成)
                                                  173 萬通文化培訓學校 曙光路71號 王秀芳
                                                  174 天悅教育培訓學校有限公司 叢臺路與陵西路交叉口西北角鹿城大廈 李 剛
                                                  175 博瑞教育培訓學校 光明北大街123號恒億大廈A座4層 修俊辰
                                                  176 迦邁教育培訓學校有限公司 叢臺區曙光街325號文新大廈3樓301 陳 飛
                                                  177 鴻宇教育培訓學校有限公司 叢臺區滏東北大街188號連城MALL區B111-113號商鋪 張西振
                                                  178 新行知教育培訓學校有限公司 叢臺區光明北大街349號光明商貿中心E座4層1號 喬路奎
                                                  179 昂毅教育培訓學校有限公司 叢臺區光明北大街349號三龍國際商貿中心E座三層東側 邯鄲市昂毅教育科技有限公司
                                                  180 金石文化體育培訓學校 叢臺區滏河北大街580號星城國際院內8號商鋪 石雪靜
                                                  181 名日之師教育培訓學校有限公司 叢臺區荀子大街東行100米路北 王晨龍
                                                  182 愛學堂培訓學校有限公司 叢臺區曙光街335號中央公園2層5號門市 仝光強
                                                  183 編程貓培訓學校有限公司 叢臺區連城別苑商業街2幢6號 許 鑫
                                                  184 愛藝教育培訓學校有限公司 叢臺區聯紡東路183號2層201 陳曉龍
                                                  185 果然非凡文化藝術培訓學校有限公司 叢臺區人民東路399號邯鄲大劇院一樓玉灣藝術中心YWX-04號 杜良學
                                                  186 信之光教育培訓學校有限公司 叢臺區文新大廈701 李 拓
                                                  187 啟程教育培訓學校有限公司 叢臺區滏西大街106-1號 杜嶺嶺
                                                  188 世紀星教育培訓學校有限公司 叢臺區鳳桐大廈3樓6號 雷 寧
                                                  189 佳泰教育培訓學校有限公司 叢臺區光明大街59號華冶大廈二樓北側 王更華
                                                  190 金豆文化輔導學校 華煌芯城5-11-08 李春華
                                                  191 龍飛鳳舞教育培訓學校有限公司 叢臺區鳳桐大廈3樓南戶 吳 桐
                                                  192 畫田教育培訓學校 光明北大街349號三龍國際商貿中心c座四層右側 王劉云
                                                  193 智高點培訓學校有限公司 叢臺區叢臺西路69號祥豐大廈四層東側 王衛彬
                                                  194 邯鄲市叢臺區贏在將來教育培訓學校有限公司 叢臺區人民路鴻基大廈A座801、803 趙 明
                                                  195 邯鄲市叢臺區齊越藝術培訓學校有限公司 叢臺區人民路鴻基大廈A座502 劉 帥
                                                  196 邯鄲市叢臺區智誠教育培訓學校有限公司 鐵西北大街136號四季花城二層北側 郭振慶
                                                  197 邯鄲市叢臺區智達培訓學校有限公司 光明北大街349號光明商貿中心E座五層北側 郭振慶
                                                  198 金典遠大文化教育培訓學校 滏東北大街245號滏東寫字樓 張孟勇
                                                  “有證無照”校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 舉辦者姓名
                                                  1 陽光聯紡教育培訓學校 中華北大街310-1號 李璐璐
                                                  2 七色光藝術培訓學校 叢臺東路連城別苑內 史偉偉
                                                  3 英華教育培訓學校 三龍國際商貿中心C座五層 段文華
                                                  4 辰光教育培訓學校 叢臺路77號滏山商務樓416室 李玉萍
                                                  5 金榜培訓學校 中華北大街中船漢光華府332號3層 劉書鋒
                                                  6 藝海藝術培訓學校有限公司 叢臺區東風街24號3樓南面 鞏文寧
                                                  7 學有方教育培訓學校 叢臺區南程莊服務樓5層東側 李明太
                                                  8 博浩培訓學校有限公司 叢臺區人民東路312號新時代商務大廈501號 李 燕
                                                  “無證”校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 舉辦者姓名
                                                  1 金星哺教育培訓學校 叢臺區環城西路23號 楊 藝
                                                  2 博冠之星教育培訓學校 人民路與東環路檢查口東行500米路北漢城街106號 王成山

                                                  邯山區校外培訓機構黑白名單(2021年1月)
                                                  取得資質校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 法人姓名
                                                  1 愛諾自閉癥康復培訓學校 代召鄉裴堡東 李偉江
                                                  2 小鋼花舞蹈藝術學校 三龍針紡城四樓 韓靜
                                                  3 助成培訓學校 陵園路669號康橋國際8層B06 佘斌義
                                                  4 廣信會計學校 卓立大廈13層 趙鳳蓮
                                                  5 敏行培訓學校 邯鄲市城建技校 張麗紅
                                                  6 中財會計培訓 啟信大廈25樓8號 王彩蕊
                                                  7 銀夢藝術舞蹈學校 羅二生活區門口 席冉冉
                                                  8 未來文化藝術學校 卓立大廈13層 郭桃雪
                                                  9 希望教育培訓學校 農林路61號3層 周惠
                                                  10 開元文化藝術學校 礦院西街9號 劉彥曉
                                                  11 中昊培訓學校 光明大街65號華億商務樓F座4層 蘇鑫
                                                  12 博愛聽力語言康復學校 工業園區經一街 張成飛
                                                  13 安達信會計培訓中心 光明南大街83號華億大廈C座3-16 戶景霞
                                                  14 遠見教育輔導學校 滏東大街162-6 胡利葉
                                                  15 楓葉外國語學校 渚河路282號金業大廈A座11層 張璟
                                                  16 志博教育培訓學校 卓立大廈1701、1702、.一樓底商 韓志磊
                                                  17 青青舞蹈藝術培訓學校 滏東大街152號 董小青
                                                  18 向上培訓學校 水院北路239號和暢花園3號樓 王磊
                                                  19 文登文化培訓學校 邯鄲市邯山區滏河南大街443號 劉海江
                                                  20 明日之星藝術培訓中心 中華南大街132號 霍繼紅
                                                  21 清華教育培訓學校 農林路甲78號 王珊
                                                  22 新思路學本文化輔導學校 工業園區緯七路 范相成
                                                  23 優勝教育培訓學校 中華南大街9號2層 張芳
                                                  24 輕舞飛揚文化藝術學校 北張莊鎮大隱豹村 管虎亭
                                                  25 大橋教育培訓學校 光明南大街羅城頭村口路東 張建堂
                                                  26 印象童畫少兒美術培訓學校 西盛街28號碧水灣小區 鄭尚琪
                                                  27 尚本文化教育培訓學校 趙都新城盛和路與敬候街口西南角 張建峰
                                                  28 優盟教育培訓學校 貿易路105號 劉帥
                                                  29 弘雅教育培訓學校 左西街29號美的城東門 孔德英
                                                  30 快樂英語培訓學校 中華南大街78號卓立大廈 李樹磊
                                                  31 光明教育輔導學校 常樂路13號 冀澤民
                                                  32 長青林教育培訓學校 滏東大街明珠花園C區 王金
                                                  33 匯考培訓學校 桃源山莊商業街1-018 馬超瓊
                                                  34 夢真滏東培訓學校 滏東大街105-11號 李省
                                                  35 夢真農林培訓學校 農林路104號院內西側二層樓 李省
                                                  36 龍騰啟航教育培訓學校有限公司 滏河南大街429號 張春芬
                                                  37 知考教育培訓學校有限公司 水院北路239號和暢花園3號樓4層 郭振慶
                                                  38 學宇教育培訓學校有限公司 中華南大街132號金宇大廈4層 范相成
                                                  39 學智教育培訓學校有限公司 中華南大街甲52號 范相成
                                                  40 學尚教育培訓學校有限公司 陵園路148號 范相成
                                                  41 匯考培訓學校有限公司 美的城小區映秀街42號 王立臣
                                                  42 路敏郡名師堂培訓學校有限公司 陵園路148號 路麗敏
                                                  43 領航教育培訓學校有限公司 貿易路書香門邸南排門市7號8號 曹建路、郭紅芳
                                                  44 貝迪培訓學校 浴新大街與渚河路交叉口南行50米 賈悅
                                                  45 滏陽教育培訓學校 滏園新村4號院幼師家屬院北 徐建國
                                                  46 閃耀精靈舞蹈培訓學校 滏園新村4號院北側 徐建國
                                                  47 海燈教育培訓學校有限公司 渚河路286-3 王欣 陳方紅
                                                  48 悅趣教育培訓學校有限公司 農林路166號 王旭東 王夢迪
                                                  49 紅黃藍美術培訓學校 陵園路公安分局三層 劉先魚
                                                  50 明德培訓學校有限公司 陵西南大街72號鋼健3號樓6號 閆龍輝
                                                  51 華文教育輔導學校 雪馳路1號新華書店院內 段利敏
                                                  52 至善教育培訓學校有限公司 陵園路與陵西大街交匯處君興大廈501 張曉玲
                                                  53 優佳教育培訓學校有限公司 開元小區綜合樓二樓 趙飛
                                                  54 極客教育培訓學校有限公司 金宇大廈商業裙房三層C9區 許鑫
                                                  55 敏知教育培訓學校有限公司 水院北路239號和暢花園3號樓寫字樓 李樹磊
                                                  56 卓美文化培訓學校 滏東大街明珠花園C區162-7 劉朝晨
                                                  57 廣通丹虹藝術培訓學校 學院北路67號和道國際廣場西區 武捧珍
                                                  58 陽陽藝術培訓學校有限公司 陵園路66號邯山區綜合辦公樓二層
                                                  李霄
                                                  59 直線距離培訓學校有限公司 美的城映秀路66號68號商鋪 王紅雪
                                                  60 知新教育培訓學校有限公司 學院北路67號和道國際廣場西區3號樓 張利華、張曉潔
                                                  61 藍夢飛翔美術培訓學校有限公司 中華南大街132號金宇大廈裙房二樓 崔燕峰
                                                  62 邯山區志學教育培訓學校 金宇大廈商業裙房3層C1C2C6 李勇
                                                  63 小燕子舞蹈培訓學校有限公司 左西街59、61、63、657號商鋪二層 張曉燕
                                                  64 優藝教育培訓有限公司 美的城左西街 李偉江
                                                  65 童蒙初心培訓有限公司 美的城小區映秀街 索可心
                                                  66 蒙德嘉爾培訓有限公司 學院北路67號和道國際廣場 柳志英
                                                  67 朋克藝術培訓有限公司 華耀城華奧大街45號 李鵬
                                                  68 名儒教育培訓有限公司 陵西大街896號 齊奮進
                                                  69 童初書法培訓有限公司 學院北路67號和道國際廣場 張苗苗
                                                  70 藍翔美術培訓學校邯山校區 邯山廣場西側 李香珍
                                                  71 藍翔美術培訓學校柳林校區 和平路南369號 李香珍
                                                  72 邯山區雅恩教育培訓學校 趙都新城尚和園3段商業樓 羅金梅
                                                  73 邯山區藝朵培訓學校 陵西大街君興大廈三層 段晶晶
                                                  74 邯山區大英速外語學校優能教育 東柳西街5號院 陳思軍
                                                  75 邯山區優姿舞蹈藝術培訓學校 滏東南大街187號 周培培
                                                  76 邯山區大橋教育光明培訓學校 常樂路41號 張艷
                                                  77 邯山區大橋教育美的培訓學校 左西街14號 張艷

                                                  復興區校外培訓機構證照齊全名單(2021年1月)
                                                  取得資質校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 法人姓名
                                                  1 啟創輔導學校 鑫嶺家具城 房昆
                                                  2 成匯輔導學校 公交總公司 黃埔慧娜
                                                  3 好老師輔導學校 叢臺路建設大街交叉路口 楊志剛
                                                  4 金典輔導學校建設校區 叢臺路建設大街交叉路口 姜軍守
                                                  5 金典輔導學校光華校區 光華大街孟仵小區對面 姜軍守
                                                  6 圣博輔導學校 金澤苑小區門口 趙利紅
                                                  7 世紀星舞蹈輔導學校 嶺南小學北側 雷寧
                                                  8 翰林輔導學校 綠樹林楓小區門口 劉永強
                                                  9 星辰輔導學校 百家樂園小區南側 尚曉霞
                                                  10 未來輔導學校 嶺南小學北側 王國強
                                                  11 蒲公英輔導學校 建材家屬院內 張保國
                                                  12 心連心音樂舞蹈輔導學校 彭家寨辦事處院內 王娟
                                                  13 海貝輔導學校 光華苑二期 任宇
                                                  14 小鋼花輔導學校 戍強小區樓下 朱琳
                                                  15 啟思輔導學校 前百家小學對面 李文娟
                                                  16 星澤輔導學校 金澤苑小區門口 賀玲娟
                                                  17 錦程輔導學校 光華苑南區院內 李俊平
                                                  18 鼎優輔導學校 光華苑南區院內 姚常生
                                                  19 英英輔導學校 復興區綠樹林楓小區北門 王宏海
                                                  20 創A教育復興校區 花語城商務樓 胡永為
                                                  21 創A教育前進校區 彭寨村口 胡永為
                                                  22 創A教育光華校區 商貿城東門北側 胡永為
                                                  23 夢真輔導學校 百家辦事處院內 李省
                                                  24 長春林輔導學校 百花小學北側 葛岳春
                                                  25 樂知春天輔導學校 城市西景 小區內 楊磊
                                                  26 鼎典輔導學校 利民苑小區南側 田歡
                                                  27 愛上英語輔導學校 光華苑一期 王琳
                                                  28 學林輔導學校 千百家小學東側 喬旭澤
                                                  29 原創意輔導學校 礦業小學南側 鄭成功
                                                  30 問鼎輔導學校 綠樹林楓小區門口 曾志宏
                                                  31 大橋輔導學校 綠樹林楓小區門口 張建堂
                                                  32 睿思輔導學校 古城廣場西側 周曉敏
                                                  33 星韻舞蹈輔導學校 宏泰路中段 張琳琳
                                                  34 精英輔導學校 建設大街17號 于志峰
                                                  35 星海文化輔導學校 八一路236號 麻益民
                                                  36 學則優輔導學校 北李莊供銷合作社樓上 張麗娟
                                                  37 點金教育輔導學校 康莊鄉大河坡市場南頭 步高峰
                                                  38 金帆教育輔導學校 建設大街5號 馮燕平
                                                  39 云瑞教育輔導學校 復興區錦繡江南小區402號 許建華
                                                  40 天邁輔導學校 千百家社區 薛加加
                                                  41 馨陽輔導學校 先鋒路291號 楊冬梅
                                                  42 優世教育輔導學校 聯防北路豐泰小區45號樓290-292號 趙胤世
                                                  43 童心童繪教育輔導學校 金豐裕園10號樓 曹晶
                                                  44 博通教育輔導學校 建設大街43號沁河名苑1號樓 來志英
                                                  45 思博教育輔導學校 叢臺西路和豐澤路交叉口東北角 唐貴山
                                                  46 七彩新視界教育輔導學校 建設大街345號希望山城7-303、304 張志剛
                                                  47 爭嵐輔導機構 東常赦路口路南 張健
                                                  48 新航線輔導學校 建設大街凱旋路交叉口 劉麗君
                                                  49 軒果教育輔導學校 人民路37號 王琳
                                                  50 藝朵舞蹈輔導學校 建設大街41號 段晶晶
                                                  51 精創教育輔導學校 百花大街78號 于洋璞
                                                  52 尚遠教育輔導學校 豐澤路29號樓3號、4號門市 王毅
                                                  53 安宇教育輔導學校 建設大街5號 王斌
                                                  54 藝科藝術輔導學校 學軍路28號院內東二層 張永鵬
                                                  55 陽椿教育輔導學校 金澤苑二期豪億市場二樓 王軒
                                                  56 華鑫教育輔導學校 復興區百花大街186號 張亞楠
                                                  57 博瑞斯教育輔導學校 百花大街金豐裕園72號74號 許帥璽
                                                  58 精銳教育輔導學校 復興區八一路180號 靳巍巍
                                                  59 優嘉輔導學校 光華苑南區院內 王釗雨
                                                  60 海戀輔導學校 聯防路119號 裴小東
                                                  61 藍翔美術輔導學校 古城廣場西側 李香珍
                                                  62 及第教育輔導學校 聯防路與前進大街交叉口大唐西郡 郭衛峰
                                                  63 新開創輔導學校 金澤苑二期7號樓 孫春霞
                                                  64 壹真教育輔導學校 學軍街28號院內東一層 蘆金剛
                                                  65 敬鴻培訓輔導學校 邯鄲市復興區利民苑大門南側 王藝杰
                                                  66 優美文化輔導學校 前進大街與北倉路交叉口四層商業三樓 姜孝云
                                                  67 晨陽教育輔導學校 邯鄲市復興區箭嶺路6號1號樓商業服務樓 王恒陽
                                                  68 易學輔導班 邯鄲市復興區建設大街355號 耿佳俊
                                                  69 錦鴻教育輔導學校 邯鄲市復興區百花大街與聯紡路交叉口178號 李曉杰

                                                  峰峰礦區校外培訓機構黑白名單(2021年1月)
                                                  取得資質校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 法人姓名
                                                  1 博晶藝術培訓學校 峰峰新市區萬豪賓館二樓 王晶
                                                  2 天天同步教育輔導學校 順田二期商務樓四樓 陳景臣
                                                  3 峰峰八天英語輔導學校 躍進大街利民市場院內南樓第二層樓房 栗海柱
                                                  4 東方金子塔培訓學校 滏陽東路45號 白俊霞
                                                  5 升華培訓學校 滏陽東路42號(消防隊西側樓) 韓艷麗
                                                  6 華光英語培訓學校 河北省建筑公司二樓 狄鳳瑛
                                                  7 博大計算機學校 躍進路利民市場院內三樓 王青云
                                                  8 博恩全腦教育學校 滏陽東路17-6號 王彩萍
                                                  9 新世紀教育培訓學校 文化大廈7樓701室 李麗
                                                  10 旋集輔導中心 新市區輕工街5號甲 代起萌
                                                  11 智考培訓學校有限公司 滏陽路39號 李超
                                                  12 鴻藝教育培訓有限公司 順田商務樓 姚樹廷
                                                  13 江萍培訓學校有限公司 礦務局二所北二樓 李興旺
                                                  14 今朝教育培訓學校有限公司 輕工街新開路陽光城物業樓2樓 趙明釗
                                                  15 博文培訓學校有限公司 河北省瑞輝街中段路西 王海波
                                                  16 啟明星舞蹈藝術中心 河北省峰峰鎮新城花園物業5樓 王芳
                                                  17 學而思教育咨詢有限公司 河北省躍進街美雅小區商鋪60號 靳芳
                                                  18 快樂培訓學校有限公司 河北省義井鐵廠新開路商業房 劉麥連
                                                  19 樹華文化輔導學校 河北省春光園東區物業二樓 韓德蘭
                                                  20 滏陽藝術學校 濱河路國泰花苑2-8號 申新梅
                                                  21 愛樂讀教育培訓有限公司 河北省滏陽東路59號 劉書娟
                                                  22 金玉陽舞蹈學校有限公司 春光園物業樓 柴煜
                                                  23 飛天音樂培訓有限公司 泰和花園 劉躍進
                                                  24 童樂書畫館 彭城鎮彭東街13號 霍芳芳
                                                  25 開心教育咨詢有限公司 彭城鎮彭新路5號 胡海鋼
                                                  26 青苗麥田教育培訓中心 春光園東區39G號樓 李雪青
                                                  27 銘之鴻咨詢服務有限公司 消防隊西三樓 張會芳
                                                  28 新勢力教育培訓有限公司 春光園東區華清池東側 趙熙熙
                                                  29 匯博教育培訓學校有限公司 躍進大街利民樓四樓 郭娟
                                                  30 兆豐培訓學校有限公司 滏陽東路42號(消防隊2樓) 王寧寧
                                                  31 舞音藝術培訓有限公司 彭城鎮彭新路17號 靳香
                                                  32 姚老師教育咨詢有限公司 峰峰礦區滏陽東路38號 姚俊紅
                                                  33 奧拉美舞蹈藝術培訓有限公司 峰峰礦區消防隊西五樓 趙亞楠

                                                  冀南新區校外培訓機構黑白名單(2021年1月)
                                                  取得資質校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 法人姓名
                                                  1 創一培訓學校 馬頭鎮新市場 沙征
                                                  2 新理念培訓學校有限公司 馬頭鎮橋東街平樂苑小區內 胡亞培
                                                  “無證”校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地址 舉辦者姓名
                                                  1 舞之韻舞蹈學校 電廠路與霸王渠路交叉口西南角七樓 王曉曉
                                                  2 陽光教育 霸王渠路 高俊霞
                                                  3 寧泰輔導中心 小狼營村成果幼兒園內 陳海新
                                                  4 博文文化藝術學校 馬頭生態工業城鎮中大街 龔麗霞
                                                  5 神墨教育 馬頭鎮西村路口 王紹飛

                                                  開發區校外培訓機構黑白名單(2021年1月)
                                                  取得資質校外培訓機構名單
                                                  序號 機構名稱 地 址 法人姓名
                                                  1 致賢教育科技有限公司 廣泰路天澤園6號樓60號 盧坤坤
                                                  2 東程培訓學校有限公司 東方新城一期底商40號 張靜敏
                                                  3 云谷培訓中心有限公司 東環路與果園路交叉口西北角萬浩吉祥12號 李心玲
                                                  4 凱元培訓學校有限公司 萬浩吉祥小區南門東側50米6號門市 郭北君
                                                  5 博林苑培訓中心有限公司 尚璧鎮中亓固村 張麗娜
                                                  6 厚樸培訓中心有限公司 友誼路1號東方萬博園小區3S-02-02號 陳改順
                                                  7 培升勵學培訓學校有限公司 文明路3號 李祥洋
                                                  8 弘雅教育培訓中心 新城路鑫都匯5-01-02 孔德英
                                                  9 慧宇培訓中心有限公司 姚寨鄉北中堡村 馬會平
                                                  10 文菁培訓學校有限公司 西尚壁社區小學路路北 郝治國
                                                  11 新翱翔培訓中心有限公司 姚寨鄉前北中堡村 賈建梅
                                                  12 致學文化藝術培訓學校有限公司 南一路(開發緯二路)8號 許俊海
                                                  13 康謙經典教育培訓學校 姚寨鄉高莊村村北 王曉冉
                                                  14 三元教育輔導學校 友誼路10號新科園西區綜合服務樓三樓 陳莉
                                                  15 東鵬教育培訓中心 中船路東方新城二期10號門市 牛曉娜
                                                  16 樂尚教育培訓中心 萬浩吉祥小區西行50米 劉棟梁
                                                  17 卓遠教育教育培訓中心 萬浩吉祥小區南門東側 盧校娟
                                                  18 啟音語言文化培訓學校 叢臺東路兼莊村 王皓月
                                                  19 尚璧鎮向陽教育培訓中心 尚璧鎮南井寨邯臨路北 高旭利
                                                  20 志高教育培訓中心 友誼路5號萬浩楓景2號樓3層 耿楠楠
                                                  21 慧童教育培訓學校 叢臺路和東環路交叉口東北角226號 耿曉麗
                                                  22 方圓會計培訓學校 友誼路5號萬浩楓景2號樓3層 馮文林
                                                  23 無憂教育培訓中心 果園南路萬浩吉祥4號底商 牛曉娜
                                                  24 明華財務培訓學校 世紀大街鑫通大廈三樓 李中明
                                                  25 西尚璧藍典教育培訓中心 西尚璧小學東行200米 唐曉燕

                                                  原創文章,作者:admin,如若轉載,請注明出處:http://www.224407t.cn/1147.html

                                                  發表評論

                                                  郵箱地址不會被公開。 必填項已用*標注

                                                  聯系我們

                                                  在線咨詢:點擊這里給我發消息

                                                  郵件:vipsupeng@126.com

                                                  工作時間:周一至周五,9:30-18:30,節假日休息

                                                  黄色一区二区三区